Portaluhr mit Freischwinger

Smith & Sons gegr. 1780, ab 1830 Clerkenwell (London)

Portaluhr mit Freischwinger

Lot-Nr. 408

Ergebnis : 900,00 €

London, 19. Jh. Messing, vergoldet, teils poliert bzw. brüniert. Guillochiertes Zifferblatt mit röm. Ziffern, bez. 'SMITH & SONS LONDON', Messing-Pendelaufhängung. Mit Schlüssel. Kl. Gebrauchsspuren. H. 38 cm, B. 30,5 cm, T. 12,5 cm. -

Smith & Sons: Portaluhr mit Freischwinger

Portaluhr mit Freischwinger

Lot-Nr. 408

Ergebnis : 900,00 €

Portaluhr mit Freischwinger