Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 14

Jahrmarkt am Bodden
Jahrmarkt am Bodden  - Bild 1

Lot-Nr. 14 | Hans Hartig (Carvin 1873 - Berlin 1936)

Jahrmarkt am Bodden | ohne Limit

Öl/Malkarton, 40 x 50 cm, l. u. sign. Hans Hartig, verso bez. 'Jahrmarkts-Bummel am Bodden'. - Deutscher Landschafts-, Städte- und Marinemaler. H. erhielt seine Ausbildung an der Dresdner und Berliner Akademie, u.a. bei E. Bracht. Er schuf Ansichten von Berlin, Dresden, Pommern und Ostpreußen. Mus.: Stettin. Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Ein Gebot für "Jahrmarkt am Bodden" abgeben:

oder:

Passwort vergessen