Damen-Armbanduhr 'Romulus'
Corum gegr. 1955 in La Chaux-de-Fonds
Lot-Nr. 735
18 kt. GG, gest. Quarz. Mattiertes Gold-Zifferblatt, Goldzeiger, bez. 'Corum Romulus Swiss Made'. Lünette mit eingeriebenen röm. Ziffern, besetzt mit kl. Diam. im 8/8-Schliff. Rückseite gemarkt und num. 50. 221. 65 V858 568316. Faltschließe gest. W.H.W. 750, 'Corum'. Momentan nicht lauffähig. Dm. 26 mm, Gew. ca. 62 g. -
Corum: Damen-Armbanduhr 'Romulus'
Damen-Armbanduhr 'Romulus'
Lot-Nr. 735