Retrospektive Museum Ludwig 1998

Robert Rauschenberg (Port Arthur 1925 - Captiva Island 2008)

Lot-Nr. 63

Ergebnis : 200 €

Farboffset, 84 x 59 cm, u. Mitte handsign. Rauschenberg, Rollfalten, ungerahmt. - US-Amerikanischer Maler, Grafiker, Fotograf und Objektkünstler. R. gilt als Wegbereiter der Pop-Art. Lit.: Rose: R.R., 1989, Zweite: R.R., 2004 u.a.

Robert Rauschenberg: Retrospektive Museum Ludwig 1998

Lot-Nr. 63

Ergebnis : 200 €