KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Francesco Vinea (Forlí 1845 - Florenz 1902) - Junge Frau mit Seidencape

Francesco Vinea (Forlí 1845 - Florenz 1902) - Junge Frau mit Seidencape

Junge Frau mit Seidencape

Lot-Nr. 168 | Francesco Vinea (Forlí 1845 - Florenz 1902)

Junge Frau mit Seidencape | Erlös 600 €

Öl/Holz, 24 x 19 cm, r. u. sign. F. Vinea. - Italienischer Historien- und Figurenmaler. V. studierte an der Florentiner Akademie, wo er später auch selbst Professor wurde. Mus.: Florenz, Mailand, New York. Lit.: Thieme-Becker.