Smaragd-Anhänger mit Altschliffdiamanten

Lot-Nr. 445

Vergoldet. In Krappen- und Pavéfassungen 6 Altschliffdiam. in Kissenform mit 1 Diam. im Übergangsschliff zus. ca. 1,30 - 1,40 ct. Leicht Getöntes Weiß(J)-Getönt(M).vs-P. und 4 Smaragde im Oval- und Rundschliff sowie 18 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff. Umgearbeitet, Anhänger-Öse erg. 51 x 17 mm, Gew. ca. 4,5 g. -

Lot-Nr. 445