KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970) - Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss

Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970) - Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss

Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss

Lot-Nr. 198 | Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss | Erlös 3.500 €

Öl/Lw., 67,5 x 100 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, min. rest. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Unsere Auktionsplanung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020