Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 198

Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss
Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss  - Bild 1

Lot-Nr. 198 | Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss | ohne Limit

Öl/Lw., 67,5 x 100 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, min. rest. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Ein Gebot für "Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss" abgeben:

oder:

Passwort vergessen