Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss

Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 3.500,00 €

Öl/Lw., 67,5 x 100 cm, l. u. sign. Mühlhan Hamburg, min. rest. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Adolf Mühlhan: Panorama von Hamburg mit dem Trockendock von Blohm & Voss

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 3.500,00 €