Blüten und Segelboote

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Blüten und Segelboote

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 1.300,00 €

Zwei Gouachen, 8,5 x 9 und 8 x 10 cm, eines monogr. F, gemeinsam unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- und Blumenmaler. F. studierte an der Folkwang-Schule Essen und der Hochschule für Bildende Künste Berlin. Er erhielt eine Professur an der Hochschule der Künste Berlin. F. wurde mit vielen nationalen und internationalen Auszeichnungen geehrt. Er stellte u.a. in der Neuen Nationalgalerie in Berlin aus. Von ihm stammt die Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Blüten und Segelboote

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Blüten und Segelboote

Lot-Nr. 315

Ergebnis : 1.300,00 €

Blüten und Segelboote
Blüten und Segelboote