KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Constantin Stoiloff (Wien 1850 - Wien 1925), d.i. Adolf Baumgartner - Transport unter Bewachung

Constantin Stoiloff (Wien 1850 - Wien 1925), d.i. Adolf Baumgartner - Transport unter Bewachung

Transport unter Bewachung

Lot-Nr. 145 | Constantin Stoiloff (Wien 1850 - Wien 1925), d.i. Adolf Baumgartner

Transport unter Bewachung | Erlös 1.500 €

Öl/Lw., 32 x 48 cm, r. u. sign. C. Stoiloff. - Österreichischer Maler bevorzugt von Darstellungen russisch-sibirischer Reiter, Kutschen und Pferdeschlitten in tiefverschneiten Winterlandschaften. Lit.: AKL, Fuchs: Die österreichischen Maler des 19. Jhs.