Biedermeier-Zuckerdose mit Rosenknauf

Lot-Nr. 228

Ergebnis : 500 €

Erfurt, 19. Jh. Silber, gest., '13', BZ.: 'E'. Rechteckige Dose auf Kugelfüßen. Umlaufend godronierte, gewölbte Wandung. Klappdeckel mit plastisch abgesetztem Rosenknauf und Monogr.: 'GS'. Schlüssel vorhanden. Dellen. H. 12,5 cm, Gew. ca. 340 g. -

Lot-Nr. 228

Ergebnis : 500 €