Nachverkauf Kunstauktion 30. November 2019 - Lot-Nr. 192

Finkenwerder Kutter vor Helgoland
Finkenwerder Kutter vor Helgoland  - Bild 1

Lot-Nr. 192 | Martin Franz Fräncis-Glüsing (Altona 1886 - Hamburg 1957)

Finkenwerder Kutter vor Helgoland | ohne Limit

Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, r. u. sign. Fräncis-Glüsing. - Hamburger Marinemaler. F.-G. fuhr zunächst als Offizier zur See, bevor er sich als Marinemaler in Hamburg-Finkenwerder niederließ. Lit.: AKL, Der Neue Rump.

Ein Gebot für "Finkenwerder Kutter vor Helgoland" abgeben:

oder:

Passwort vergessen