KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Zwei Empire-Zuckerkörbe mit Durchbruch-Dekor

Zwei Empire-Zuckerkörbe mit Durchbruch-Dekor

Lot-Nr. 227 |

Zwei Empire-Zuckerkörbe mit Durchbruch-Dekor | Erlös 400 €

Anfang 19. Jh. Silber. 2 unterschiedliche Zuckerkörbe mit Glaseinsatz, 1 Korb gest. MZ.: 'GW'. Florales Durchbruch-Dekor, tlw. ziseliert. 1 Henkel mit Monogr.: 'R'. Besch. H. 13 cm, Gew. zus. ohne Glas ca. 365 g. -