KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Teller mit Wappen 'Polen-Litauen'

Teller mit Wappen 'Polen-Litauen'

Lot-Nr. 276 |

Teller mit Wappen 'Polen-Litauen' | Erlös 2.500 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Auf der Fahne das Wappen von Polen-Litauen während der Herrschaft der Wettiner. Schwertermarke. Randrest. Dm. 24 cm. -

  • 7. und 8. Mai 2021