Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Feiner Diamant-Ring

Feiner Diamant-Ring

Feiner Diamant-Ring

Lot-Nr. 674 | Erlös: 1.500,00 €

18 kt. GG. Insges. fein-weißer Diamant-Besatz von zus. ca. 1,32 ct. Feines Weiß(F/G).vvs: schauseitig zwei zargengefasste Diamanten im Tropfenschlif zus. ca. 0,64 ct. und seitlich 14 Diam. im Baguette- und Trapezschliff zus. 0,68 ct. Weite 54, Gew. ca. 5,2 g. Angaben laut Zertifikat von Brillanten Knerr. -