Kunst und Antiquitäten → Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 667

Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten
Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten  - Bild 1

Lot-Nr. 667 |

Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten | Verkauft

18 kt. GG, gest., MZ. Sehr gute Juweliersarbeit, umlaufend mit 4 ovalen Saphir-Cabochons zus. ca. über 14 ct. (ca. 9,6 x 7,5 x 4,5 mm, 101 x 6,8 x 4,5 mm, 9,7 x 7,8 x 4,4 mm, 9,1 x 7,6 x 5,5 mm), jeweils umfasst von 14 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,65 - 1,70 ct. Feines Weiß(F-G).vvs. Kastenschloss mit Schnepper. B. 11 mm, L. 18,5 cm, Gew. ca. 59 g. Mit Etui von Juwelier Weyersberg. -

Ein Gebot für "Panzerarmband mit Saphiren und Brillanten" abgeben:

oder:

Passwort vergessen