KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Tizian (Pieve di Cadore um 1488 - Venedig 1576), nach - Danae

Tizian (Pieve di Cadore um 1488 - Venedig 1576), nach - Danae

Danae

Lot-Nr. 125 | Tizian (Pieve di Cadore um 1488 - Venedig 1576), nach

Danae | Erlös 6.600 €

18. Jh., Öl/Lw., 119 x 169 cm, rest., doubl. - Italienischer Maler, ein Hauptmeister der Renaissance.