Composition à l'horloge

Marc Chagall (Witebsk 1887 - Paris 1985)

Composition à l'horloge

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 1.900,00 €

Um 1967, Radierung und Aquatinta, 30,5 x 23,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. Marc Chagall, l. u. 32/125, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Literatur: WVZ: Cramer 86. - Einer der bedeutendsten Künstler des 20. Jhs., dessen Anfänge im Fauvismus lagen und der später zu einer unverwechselbar lyrisch-modernen Ausdrucksform fand. Seine Werke sind in vielen der bekanntesten Museen und Sammlungen weltweit vertreten. Lit.: AKL, Mourlot/Sorlier 'Chagall - Lithographe' u.a.

Marc Chagall: Composition à l'horloge

Composition à l'horloge

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 1.900,00 €

Composition à l'horloge