Figur 'Columbine' in Laube

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Figur 'Columbine' in Laube

Lot-Nr. 400

Ergebnis : 2.300 €

Meissen, 18. Jh., feuervergoldete Bronzelaube mit Porzellanblüten, 19. Jh. Schwache Schwertermarke auf dem unglasierten Boden. Fachm. rest. H. 12,5 cm (Figur), H. 22 cm (Laube). -

Johann Joachim Kaendler: Figur 'Columbine' in Laube

Figur 'Columbine' in Laube

Lot-Nr. 400

Ergebnis : 2.300 €

Figur 'Columbine' in Laube
Figur 'Columbine' in Laube