KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Massimo Agostinelli (London 1987) - Planet Earth - Eternal Path

Massimo Agostinelli (London 1987) - Planet Earth - Eternal Path

Planet Earth - Eternal Path

Lot-Nr. 299 | Massimo Agostinelli (London 1987)

Planet Earth - Eternal Path | Erlös 4.400 €

Lenticular, 147,5 x 112,5 cm, r. u. monogr. und dat. MA 15, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Der Blick auf die Erde wurde 1972 von Apollo 17 aufgenommen. - Gutachten: Zertifikat des Künstlers mit Num. 7/8., 4. Juli 2016. - Provenienz: Für 24.000 € erworben 2018 in der Galerie House & Garden, Hamburg; Privatsammlung Hamburg. - Italo-amerikanischer Künstler. A. studierte Graphik und Typographie und bedient sich für seine Kunstwerke innovativer Techniken. Er lebt und arbeitet in der Schweiz. Mus.: Kapstadt.