Einhorn

Marie Cecile Thijs (Heerlen 1964)

Einhorn

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 3.800 €

Lambdadruck/Alu unter Acrylglas, 124 x 159 cm, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Für 6.750 € erworben in der Galerie Aaart Foundation, Kirchberg in Tirol, 02.01.2016; Privatsammlung Hamburg. - Niederländische Fotografin. Ihre an holländische Altmeister erinnernden Fotos verleihen bekannten Objekten ein faszinierendes Eigenleben. Mus.: Amsterdam (Rijksmus.).

Marie Cecile Thijs: Einhorn

Einhorn

Lot-Nr. 296

Ergebnis : 3.800 €

Einhorn
Einhorn