KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940) - Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'

Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940) - Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'

Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend'

Lot-Nr. 456 | Alfred Otto König (Rudolstadt 1871 - Meißen 1940)

Figuren 'Knabe, Schneebälle werfend' und 'Mädchen, Schneebälle abwehrend' | Mindestpreis 800 €

Meissen, die Modelle von 1905/10, Ausführungum 1910. Porzellan, farbig staffiert. Modellnr. 'W 131' und 'W 132'. Jubiläumsmarken 1710-1910. Fachm. rest. H. 13-13,5 cm. -

  • 25. April 2020