Figurengruppe 'Galantes Schäferpaar am Baum'

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 800,00 €

Meissen, das Modell von 1744, Ausführung Pfeiffer-Zeit (1918-33). Porzellan, farbig staffiert. Auf der Rückseite der Plinthe Schwertermarke mit Punkt. Fachm. rest. H. 26 cm. -

Johann Joachim Kaendler: Figurengruppe 'Galantes Schäferpaar am Baum'

Lot-Nr. 294

Ergebnis : 800,00 €