KatalogarchivKunstauktion 30. November 2019 → Pierre-François Guignard (1740 - 1794) - Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil

Pierre-François Guignard (1740 - 1794) - Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil

Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil

Lot-Nr. 393 | Pierre-François Guignard (1740 - 1794)

Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transitions-Stil | Mindestpreis 2.000 €

Paris, um 1790. Rosenholz, furniert. Zierlicher Corpus mit Schreibklappe über 3 Schüben, innen 2 kl. Schübe und ein Fach, abschließend Kopfschublade. Marmorplatte (rep.). Oberseite gestempelt 'P.F.GUIGNARD'. Messing-Beschläge. Erg. H. 116 cm, B. 53 cm, T. 36 cm. - Pariser Ebenist, Meister 1767.

  • 25. April 2020