Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Kunst und Antiquitäten →  Pierre-François Guignard: Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transition-Stil

Pierre-François Guignard: Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transition-Stil

Pierre-François Guignard (1740 - 1794)

Zierlicher 'Secrétaire à abattant' im Transition-Stil

Lot-Nr. 660 | Erlös: 0,00 €

Paris, um 1790. Rosenholz, furniert. Zierlicher Corpus mit Schreibklappe über 3 Schüben, innen 2 kl. Schübe und ein Fach, abschließend Kopfschublade. Marmorplatte (rep.). Oberseite gestempelt 'P.F.GUIGNARD'. Messing-Beschläge. Erg. H. 116 cm, B. 53 cm, T. 36 cm. - Pariser Ebenist, Meister 1767.