KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Gerhard Richter (Dresden 1932) - Drei Kerzen

Gerhard Richter (Dresden 1932) - Drei Kerzen

Drei Kerzen

Lot-Nr. 269 | Gerhard Richter (Dresden 1932)

Drei Kerzen | Erlös 500 €

Tintenstrahldruck/Fotopapier, 10 x 18,5 cm, handsign. und dat. Gerhard Richter 23.4.02, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.