Der Schrei

Wolfgang Isle (Rodheim 1945 - 1996)

Der Schrei

Lot-Nr. 261

Mischtechnik/Papier, 87,5 x 62,5 cm, r. u. sign. und dat. W. Isle XXX/I/94, ungerahmt. - Deutscher Künstler. I. arbeitete 1969-72 als Werbefotograf und studierte anschließend an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin Malerei und Film. 1974 gehörte er mit Rainer Fetting zu den Gründern der Künstlergruppe AARA ARA.

Wolfgang Isle: Der Schrei

Der Schrei

Lot-Nr. 261

Der Schrei
Der Schrei