KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Wolfgang Isle (Rodheim 1945 - 1996) - Wir werden noch tanzen

Wolfgang Isle (Rodheim 1945 - 1996) - Wir werden noch tanzen

Wir werden noch tanzen

Lot-Nr. 260 | Wolfgang Isle (Rodheim 1945 - 1996)

Wir werden noch tanzen | Erlös 300 €

Mischtechnik/Papier, 88 x 63 cm, l. u. sign. und dat. W. Isle VII/II/96, ungerahmt. - Deutscher Künstler. I. arbeitete 1969-72 als Werbefotograf und studierte anschließend an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin Malerei und Film. 1974 gehörte er mit Rainer Fetting zu den Gründern der Künstlergruppe AARA ARA.