Mozarts Klänge
Wolfgang Isle (Rodheim 1945 - 1996)
Lot-Nr. 259
Mischtechnik/Papier, 88 x 63 cm, r. u. sign. und dat. W. Isle IX/VIII/91, ungerahmt. - Deutscher Künstler. I. arbeitete 1969-72 als Werbefotograf und studierte anschließend an der Hochschule für Bildende Künste in Berlin Malerei und Film. 1974 gehörte er mit Rainer Fetting zu den Gründern der Künstlergruppe AARA ARA.
Wolfgang Isle: Mozarts Klänge
Mozarts Klänge
Lot-Nr. 259