KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'

Cartier gegr. 1847 in Paris - Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'

Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'

Lot-Nr. 715 | Cartier gegr. 1847 in Paris

Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée' | Mindestpreis 3.500 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Helles Zifferblatt röm. Ziffern, arab. Datumsziffern mit Zentralzeiger, Blauzeiger, Mondphase, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 18k, 'Swiss Made', num. 819902 0165. Saphir-Krone. Cartier-Faltschließe gemarkt. Mondphase und Werk momentan nicht lauffähig. Kl. Gebrauchsspuren. 24 x 34 mm, Gew. ca. 79,5 g. -

  • 25. April 2020