Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 715
18 kt. GG, gest. Quarz. Helles Zifferblatt röm. Ziffern, arab. Datumsziffern mit Zentralzeiger, Blauzeiger, Mondphase, bez. 'Cartier', 'Swiss'. Verso gemarkt 'Santos de Cartier', 'Quartz', 18k, 'Swiss Made', num. 819902 0165. Saphir-Krone. Cartier-Faltschließe gemarkt. Mondphase und Werk momentan nicht lauffähig. Kl. Gebrauchsspuren. 24 x 34 mm, Gew. ca. 79,5 g. -
Cartier: Damen-Armbanduhr 'Santos Galbée'
Cartier gegr. 1847 in Paris
Lot-Nr. 715