Tabatière mit Kakiemon-Dekor

Tabatière mit Kakiemon-Dekor

Lot-Nr. 606

Ergebnis : 400 €

Frankreich, wohl Chantilly, 18. Jh. Porzellan, vergoldete Kupfermontierung. Oberseite mit Eichhörnchen zwischen Bambusstauden, Wandung mit asiatischen Blütenmotiven. Eisenrote Jagdhorn-Marke. 4,5 x 9 x 7 cm. -

Tabatière mit Kakiemon-Dekor

Tabatière mit Kakiemon-Dekor

Lot-Nr. 606

Ergebnis : 400 €

Tabatière mit Kakiemon-Dekor
Tabatière mit Kakiemon-Dekor