Kunst und Antiquitäten → Seltene Doppeldose mit Puttendekor

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 438

Seltene Doppeldose mit Puttendekor
Seltene Doppeldose mit Puttendekor  - Bild 1Seltene Doppeldose mit Puttendekor  - Bild 2

Lot-Nr. 438 |

Seltene Doppeldose mit Puttendekor | Verkauft

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, vergoldete Kupfermontierung. Alle Seiten, auch die Deckelinnenseite, bemalt mit spielenden Putten in Parklandschaft. Kompartimente mit Innenvergoldung (rest.). 4 x 7,8 x 5,5 cm. -

Ein Gebot für "Seltene Doppeldose mit Puttendekor" abgeben:

oder:

Passwort vergessen