Seltene Doppeldose mit Puttendekor

Lot-Nr. 438

Ergebnis : 1.600 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, vergoldete Kupfermontierung. Alle Seiten, auch die Deckelinnenseite, bemalt mit spielenden Putten in Parklandschaft. Kompartimente mit Innenvergoldung (rest.). 4 x 7,8 x 5,5 cm. -

Lot-Nr. 438

Ergebnis : 1.600 €