Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Seltene Doppeldose mit Puttendekor

Seltene Doppeldose mit Puttendekor

Lot-Nr. 438 | Erlös: 1.600,00 €

Meissen, Mitte 18. Jh. Porzellan, vergoldete Kupfermontierung. Alle Seiten, auch die Deckelinnenseite, bemalt mit spielenden Putten in Parklandschaft. Kompartimente mit Innenvergoldung (rest.). 4 x 7,8 x 5,5 cm. -