KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Nan Goldin (Washington D.C. 1953) - Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C.

Nan Goldin (Washington D.C. 1953) - Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C.

Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C.

Lot-Nr. 285 | Nan Goldin (Washington D.C. 1953)

Lynelle in Japanese Restaurant, N.Y.C. | Mindestpreis 500 €

Cibachrome, 40,5 x 30,5 cm, verso handsign. Nan Goldin, ungerahmt. - US-amerikanische Fotografin. G. zählt zu den bedeutendsten zeitgenössischen Fotografen. Sie thematisiert vor allem Sex, Drogen, Gewalt und Tod. Die Künstlerin lebt und arbeitet überwiegend in New York.

  • 25. April 2020