Schädel mit Kerze
Gerhard Richter (Dresden 1932)
Lot-Nr. 268
Farboffset, 10,5 x 15 cm, r. o. handsign. Richter, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Einer der höchstgehandelten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner und der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen und Museen weltweit vertreten.
Gerhard Richter: Schädel mit Kerze
Schädel mit Kerze
Lot-Nr. 268