Paar dekorativer Tischlampen 'Joséphine' mit Schwanenmotiv

Cristallerie Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 2.300,00 €

Entwurf 1948 von Marc Lalique, Ausführung um 1980. Kristallglas mit kanneliertem Schaft und vergoldeten Details, mittig Schwanenreliefs. Plinthe bez. ' Lalique ® France' (graviert). Vergoldete Schirme. Elektrifiziert. Leichte Gebrauchsspuren. H. 44,5 cm (Schaft), H. 61 cm (mit Schirm). -

Cristallerie Lalique & Cie: Paar dekorativer Tischlampen 'Joséphine' mit Schwanenmotiv

Lot-Nr. 467

Ergebnis : 2.300,00 €