KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh. - Frischer Fisch

Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh. - Frischer Fisch

Frischer Fisch

Lot-Nr. 240 | Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Frischer Fisch | Erlös 1.500 €

Öl/Lw., 42,5 x 57,5 cm, r. u. sign. und dat. Edm. Dittmann 1887. - Deutscher Landschafts- und Figurenmaler. D. stellte 1856-76 in Berlin aus. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020