KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898) - An der Ostsee

Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898) - An der Ostsee

An der Ostsee

Lot-Nr. 112 | Wilhelm Schütze (Kaufbeuren 1840 - München 1898)

An der Ostsee | Erlös 1.500 €

Öl/Lw., 64,5 x 93 cm, l. u. sign. Wilhelm Schütze. - Deutscher Blumen-, Landschafts- und Portraitmaler. S. war Schüler von A. Wagner in München. Mus.: München (Neue Pinakothek), Chemnitz. Lit.: Thieme-Becker.