KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello

Lot-Nr. 295 |

ohne Nr.: Relief 'Frauenkopf', um 1900 Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello | Mindestpreis 100 €

19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina. Nach dem berühmten Relief Donatellos (1386-1466), das die Contessina de Bardi als St. Cecilia im Gewand der Artemis zeigt . Mit Aufhängung. Kl. Riss. 22,5 x 16 cm. -

  • 25. April 2020