Auktion 22. Februar 2020: Dekorative Kunst - Lot-Nr. 556

Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello
Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello  - Bild 1

Lot-Nr. 556 |

Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello | Mindestpreis 100 €

19. Jh. Bronzerelief mit brauner Patina. Nach dem berühmten Relief Donatellos (1386-1466), das die Contessina de Bardi als St. Cecilia im Gewand der Artemis zeigt . Mit Aufhängung. Kl. Riss. 22,5 x 16 cm. -

Ein Gebot für "Reliefporträt 'Contessina de Bardi' nach Donatello" abgeben:

oder:

Passwort vergessen