Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'

Lot-Nr. 573

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Rundes Medaillon mit plastischem Hirtenbild, 4 dreipaßförmige Armenden mit Blattreliefdekor. 2 Enden etw. verbogen. 35 x 35 cm. -

Lot-Nr. 573