KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte'

Lot-Nr. 294 |

ohne Nr.: Kreuz-Relief 'Guter Hirte' Kreuzförmiges Relief 'Christus als Guter Hirte' | Mindestpreis 200 €

Ende 19. Jh. Bronze mit brauner Patina. Rundes Medaillon mit plastischem Hirtenbild, 4 dreipaßförmige Armenden mit Blattreliefdekor. 2 Enden etw. verbogen. 35 x 35 cm. -

  • 25. April 2020