Die Schneeballschlacht

Johan Mari ten Kate (Den Haag 1831 - Driebergen 1910), auch Mari ten Kate

Die Schneeballschlacht

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 300,00 €

Aquarell, 42 x 64 cm, r. u. sign. M. Tenkate, besch., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Niederländischer Figuren- und Landschaftsmaler. K. war zunächst Schüler seines Bruders Herman ten Kate und studierte anschließend an den Akademien Den Haag und Amsterdam. Mus.: Amsterdam (Rijksmus.), Haarlem u.a. Lit.: Thieme-Becker, Scheen.

Johan Mari ten Kate: Die Schneeballschlacht

Die Schneeballschlacht

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 300,00 €

Die Schneeballschlacht
Die Schneeballschlacht