KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Nicolas Coustou (Lyon 1658 - Paris 1733), nach - Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'

Nicolas Coustou (Lyon 1658 - Paris 1733), nach - Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'

Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly'

Lot-Nr. 332 | Nicolas Coustou (Lyon 1658 - Paris 1733), nach

Große Figur 'Rossebändiger' gen. 'Pferd von Marly' | Erlös 800 €

20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Verkleinerte Version in Bronze nach Coustous monumentaler Marmorgruppe von 1745 im Château de Marly, seit 1984 im Louvre. H. 59 cm. -