Figur 'Stehender weiblicher Akt'

Monogrammist 'PS' tätig Mitte 20. Jh.

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 1.100 €

Deutsch, um 1950. Bronze mit brauner Patina. In dynamischer Pose stehender Akt einer jungen Frau mit Pferdeschwanz-Frisur. Auf der Oberseite der Plinthe monogr. 'PS'. H. 79 cm. -

Monogrammist 'PS': Figur 'Stehender weiblicher Akt'

Lot-Nr. 345

Ergebnis : 1.100 €

Figur 'Stehender weiblicher Akt' - Bild 1 Figur 'Stehender weiblicher Akt' - Bild 2