KatalogarchivAuktion 14. September 2019 → Monogrammist 'PS' tätig Mitte 20. Jh. - Figur 'Stehender weiblicher Akt'

Monogrammist 'PS' tätig Mitte 20. Jh. - Figur 'Stehender weiblicher Akt'

Figur 'Stehender weiblicher Akt'

Lot-Nr. 345 | Monogrammist 'PS' tätig Mitte 20. Jh.

Figur 'Stehender weiblicher Akt' | Erlös 1.100 €

Deutsch, um 1950. Bronze mit brauner Patina. In dynamischer Pose stehender Akt einer jungen Frau mit Pferdeschwanz-Frisur. Auf der Oberseite der Plinthe monogr. 'PS'. H. 79 cm. -