Paar Renaissance-Plaketten mit Evangelien-Symbolen

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 300 €

Wohl Augsburg, um 1600. Bronze mit dunkler Patina. Reliefdarstellungen eines geflügelten Stiers (für das Lukas-Evangelium) und eines geflügelten Löwen (für das Markus-Evangelium). Auf Samt montiert, gerahmt. Plaketten: Dm.3,5 cm, Rahmen: 12 x 12 cm. -

Lot-Nr. 553

Ergebnis : 300 €