Kunst und Antiquitäten → Vintage Damen-Armbanduhr

Kunstauktion 16. Mai 2020 - Lot-Nr. 758

Vintage Damen-Armbanduhr
Vintage Damen-Armbanduhr  - Bild 1

Lot-Nr. 758 | Elgin Watch Company gegr. 1846 Ilinois

Vintage Damen-Armbanduhr | Verkauft

USA, um 1940. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Schwarzes Emaille-Zifferblatt, Gold-Indizes und arab. Ziffern, Gold-Zeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Lord Elgin'. Vergoldete Dornenschließe und schwarzes Lederarmband erg. 30 x 22 mm, Gew. ca. 25 g. -

Ein Gebot für "Vintage Damen-Armbanduhr" abgeben:

oder:

Passwort vergessen