Auktionen →  16. Mai 2020: Kunst und Antiquitäten →  Kunst und Antiquitäten →  Elgin Watch Company: Vintage Damen-Armbanduhr

Elgin Watch Company: Vintage Damen-Armbanduhr

Elgin Watch Company gegr. 1846 Ilinois

Vintage Damen-Armbanduhr

Lot-Nr. 758 | Erlös: 500,00 €

USA, um 1940. 14 kt. GG, gest. Handaufzug. Schwarzes Emaille-Zifferblatt, Gold-Indizes und arab. Ziffern, Gold-Zeiger, dezentrale Sekunde, bez. 'Lord Elgin'. Vergoldete Dornenschließe und schwarzes Lederarmband erg. 30 x 22 mm, Gew. ca. 25 g. -