Auktionen →  27. und 28. November 2020: Kunst und Schmuck →  Uhren - Schmuck - Taschen →  Omega: Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Constellation'

Omega: Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Constellation'

Omega gegr. 1848 in La Chaux-de-Fonds

Vintage Gold Herren-Armbanduhr 'Constellation'

Lot-Nr. 13 | Erlös: 800,00 €

Um 1950. 14 kt. GG. Automatik, Hammerschlag-Uhrwerk. Mattiertes Zifferblatt, arab. Gold-Ziffern und -Indizes, Zentralsekunde und -zeiger, bez. 'Omega Automatic', Verso Gravur 'H. G. Bowland 8348 Maryland' von 1951. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg. Dm. 32 mm, Gew. ca. 33 g. Mit Omega-Softetui. -