Woge

Ansgar Skiba (Dresden 1959)

Woge

Lot-Nr. 13

Ergebnis : 2.300,00 €

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, verso sign. und dat. Skiba 18. Juni 1997, ungerahmt. - Deutscher Maler. S. begann 1981 ein Studium an der Akademie Dresden. Im Jahr darauf übersiedelte er nach Westdeutschland, wo er sein Studium bis 1988 in Düsseldorf fortsetzte, u.a. bei Gotthard Graubner. Anschließend erhielt er mehrere Stipendien. Mus.: Düsseldorf, Dresden, Weimar, Aachen u.a.

Ansgar Skiba: Woge

Ansgar Skiba (Dresden 1959)

Woge

Lot-Nr. 13

Ergebnis : 2.300,00 €

Woge