KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976) - Herbst auf Föhr

Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976) - Herbst auf Föhr

Herbst auf Föhr

Lot-Nr. 41 | Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Herbst auf Föhr | Mindestpreis 250 €

Gouache, 34 x 43,5 cm, r. u. sign. Düllberg, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

  • 25. April 2020