Zwei Blätter: Pferdebändiger

Heinz Düllberg (Unna 1909 - Hamburg 1976)

Zwei Blätter: Pferdebändiger

Lot-Nr. 42

Aquarelle, 27 x 21 bzw. 42 x 30 cm, beide sign., eines verso dat. 16.4.58, beide ungerahmt. - Tiermaler und Graphiker. D. erhielt seine Ausbildung in Dortmund, München und Münster. Seit 1957 war er in Hamburg ansässig. Lit.: Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Heinz Düllberg: Zwei Blätter: Pferdebändiger

Zwei Blätter: Pferdebändiger

Lot-Nr. 42

Zwei Blätter: Pferdebändiger
Zwei Blätter: Pferdebändiger - Bild 1 Zwei Blätter: Pferdebändiger - Bild 2