Silber-Teeservice mit reichem ornamentalem Gravurdekor
Lot-Nr. 728
Persien, Anf. 20 Jh. Silber. 3- tlg. Service: Teekanne (H. 15,8 cm) Milchkännchen (H. 10,5 cm), Zuckertopf (H. 10 cm). Feine graviertes und ziseliertes Dekor aus Ranken und floralen Elementen. Gewicht zus. ca. 1290 g. -
Lot-Nr. 728